Erfolge 2010

5. Platz - 4h Rennen Bördesprint Klasse 4

 

1. Platz - 6h  Rennen Bördesprint Klasse 2

 

2. Platz - 8h Rennen Speedweek Klasse 2

 

8. Platz - 6h Rennen Rheinoldussprint Klasse 1

 

Erfolge 2011

1. Platz - 4h Rennen Bördesprint Klasse 2

 

Erfolge 2012

7. Platz - 4h Rennen Bördesprint Klasse 2

3. Platz - 6h Rennen Rheinolduscup Klasse 2

 

Erfolge 2013

6. Platz - 1000 KM Hockenheim Klasse 2 /  DLC Lauf 1

 

2. Platz - 1000 Berge Trophy 6h Oschersleben Klasse 2 / DLC Lauf 2

 

2. Platz - 6h Rennen Lausitzring / DLC Lauf 3

 

4. Platz - 500 KM Assen / DLC Lauf 4

 

3. Platz - 6h Rennen Nürburgring / DLC Lauf 5

 

2. Platz - 6h Rennen Most / DLC Lauf 6

 

Vizemeister der Klasse 2 im Deutschen Langstrecken Cup

 

Erfolge 2014

7. Platz - 1000 KM Hockenheim Klasse 2 / DLC Lauf 1

 

4. Platz - 53. Sauländische 500 Km Klasse 2 7 DLC Lauf 2

 

4. Platz - 500 KM Assen Klasse 2 / DLC Lauf 3

 

2. Platz 500 KM Sachsenring Klasse 2 / DLC Lauf 4

 

Oschersleben - Nennung zurückgezogen

 

3. Platz 500 KM Most Klasse 2 / DLC Lauf 6

 

Endplatzierung Klasse 2 Platz 4

 

Erfolge 2015

2. Platz - 1000 KM Hockenheim Klasse 2 / DLC Lauf 1

 

2. Platz - 8h Most Klasse 2 / DLC Lauf 2

 

2. PLatz - 6h Assen Klasse 2 / DLC Lauf 3

 

3. Platz - 6h Lausitzring Klasse 2 / DLC Lauf 4

 

3. Platz - 6h Oschersleben Klasse 2 / DLC Lauf 5

 

Vizemeister der Klasse 2 im Deutschen Langstrecken Cup

 

Erfolge 2016

4. Platz - 1000 KM Hockenheim Klasse 2 / DLC Lauf 1 (P3 in Wertung)

 

2. Platz - 6h Oschersleben Klasse 2 / DLC Lauf 2

 

3. Platz - 1000 KM Most Klasse 2 / DLC Lauf 3

 

1. Platz - 500 KM Assen Klasse 2 / DLC Lauf 4

 

3. Platz - 500 KM Sachsenring Klasse 2/ DLC Lauf 5

 

3. Platz - 1000 KM Oschersleben Klasse 2/ DLC Lauf 6

 

Gesamt P3 in der Klasse

 

Erfolge 2017

2. Platz - 1000 KM Hockenheim Klasse 2 / DLC Lauf 1 

 

DLC Lauf 2/ 6h NBR wurde abgesagt wegen Streckenverhältnissen

 

1. Platz - 6h Most Klasse 2 / DLC Lauf 3

 

1. Platz - 6h Oschersleben Klasse 2 / DLC lauf 4

 

2. Platz - 6h Dijon Klasse 2 / DLC Lauf 5

 

1. Platz - 6h Oschersleben Klasse 2 / DLC Lauf 6

 

Gesamtsieger der Klasse 2 im Deutschen Langstrecken Cup